Найти корень уравнения 9 в степени х-10=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:11
    0
    9^ (x - 10) = 1/3

    3^ 2 (x - 10) = 3^ (- 1)

    3^ (2x - 20) = 3^ (- 1)

    2x - 20 = - 1

    2x = - 1 + 20

    2x = 19

    x = 9,5