путь задан уравнением S (t) = 15t 3 степень-t+3. в какой момент времени скорость равна 44 м/с. каково при этом ускорение?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:44
    0
    V = 15·3·t²-1 так как скорость это первая производная от расстояния

    V=45t²-1

    44 = 45t²-1 45t²-1 = 44

    45t² = 1 + 44

    45t²=45

    t²=1

    t=1c

    a=V' = (45t²-1) '=90t

    a=90·1 = 90 м/с²
  2. 23 октября, 19:34
    0
    Путь: 15t^3 - t + 3

    Скорость v = s' = 45t^2 - 1

    Приравниваем v=45

    44 = 45t^2 - 1

    45t^2 = 45

    t^2 = 1

    t = 1

    Итак, в момент времени t = 1c скорость v = 44 м/с

    Ускорение а = v' = 90t

    Подставляем t = 1 и получаем

    а = 90 * 1 = 90 м/кв. с