Мука расфасована в пакеты по 3 кг и по 2 кг. Сколько пакетов каждого вида надо взять, чтобы получить 20 кг муки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:49
    0
    4 пакета по 3 кг и 4 пакета по 2 кг

    (4*3) + (4*2) = 12+8=20 кг
  2. 11 августа, 07:53
    0
    1) 10 мешков по 2 кг

    2) 6 мешков по 3 кг и 1 мешок 2 кг