Сахар расфасован в пакеты по 5 и 3 кг. Сколько пакетов каждого вида надо взять, чтобы получить 27 кг сахара? (тема: системы линейных уравнений)

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:49
    0
    3.4=12 (п) - сахара по 3 кг

    5.3=15 (п) - сахара по 5 кг

    15+12=27 (кг)
  2. 10 августа, 20:30
    0
    3 пкаета по 5 кг и 4 по 3 кг