Найдите корень уравнения log4 (7+x) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:49
    0
    log4 (7+x) = 2

    По св-ву логарифма имеем:

    x+7=4^2

    x+7=16

    x=16-7

    x=9