Сколько нужно добавить воды к 300 г 20%-ного раствора соли, чтобы получить 8%-ный раствор этой соли?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:01
    0
    У меня так получилось ...

    1) m (соли) = 300 г*0,2=60 (20%=0,2) = 60 г

    2) m (H2O) = 300 г-60 г=240 г

    3) На 92 г H2O-8 г соли следовательно x грам H2O - 60 г соли.

    x = 690 г H2O,

    4) долить 690 г - 240 г = 450 г