Найдите корни уравнения: 5x2 + 3x + 7 = 0;

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:29
    0
    5x2 + 3x + 7 = 0;

    D = b^2 - 4ac = 3^2 - 4*5*7 = 9 - 140 = - 131

    D<0 - корней нет!
  2. 28 сентября, 15:40
    0
    Данное уравнение не имеет решения, так как D отрицательный и из него нельзя извлечь квадратный корень.