записать все решения уравнения:

-x+3y=2;

2x-3y=⅔.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:40
    0
    -x+3y=2 (1)

    2x-3y = 2/3 (2)

    Из (1) выражаем Х. х=3y-2

    Подставляем Х в (2) и получаем:

    2 * (3y-2) - 3y=2/3

    6y-4-3y=2/3

    3y=14/3

    y=7/3

    ПОдставляем Y в Х и получаем:

    х=3 * (7/3) - 2 = 5

    Ответ: х=5; y=7/3
  2. 25 апреля, 23:00
    0
    2 * (3y-2) - 3y=2/3

    6y-4-3y=2/3

    3y=14/3

    y=7/3