для экипировки спортивной команды закупили пятнадцать пар кроссовок по цене 4000 руб. за каждую пару. Сколько рублей сэкономила команда, если указанная цена является стоимостью кроссовок после уценки на 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:54
    0
    80%-4000

    100%-х

    х=5000

    5000*15=75000 и 4000*15=60000, а значит сэкономили 75000-60000=15000