Пусть y/x=-3. Найдите значение выражения (3y^2 - 2xy + x^2) / (x^2 + xy - y^2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:54
    0
    y/x=-3

    y=-3x

    (3y^2 - 2xy + x^2) / (x^2 + xy - y^2) = (3 (-3x) ^2-2x (-3x) + x^2) / (x^2+x (-3x) - (-3x) ^2) =

    = (27x^2+6x^2+x^2) / (x^2-3x^2-9x^2) = 34x^2 / (-11x^2) = - 34/11