помогите решить система

2x+2y=П

Sin (в квадрате) x-1=sin (в квадрате) y

и

система

sinx+siny=корень3

X+y-п=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:15
    0
    x+y=П/2

    sin^2x-1=sin^2 (п/2-x) = cos^2x

    cos2x=-1

    2x=П+2 Пk

    x=П/2+Пk

    x=П-y

    sin (П-y) + sin (y) = sqrt (3)

    siny=sqrt (3) / 2

    y=П/3+2 Пk x=2/3 П+2 Пl

    y=2 П/3+2 Пk x=П/3+2 Пl