Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира, остальное сахар. Сколько гр. сахара потребуется для приготовления 2,5 кг мороженого?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:45
    0
    1) 100-60-19 = 21 (%) - сахара в мороженом.

    21%=0,21

    2) 2,5 * 0,21 = 0,525 (кг) = 525 (г) - потребуется сахара.

    Овтет: 525 г сахара.