Было 500 руб. Потратили 40% всей суммы и 60% остатка. Сколько денег осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:54
    0
    1) 500/100=5 на 1%

    5*40=200 сниж

    500-200=300

    2) 300/100=3 на 1%

    3*60=180 сниж

    300-180=120
  2. 13 мая, 22:55
    0
    Сначала потратили 200 потом 120 осталось:

    500-200-120=180

    Решал пропорцией!

    Нам надо найти 40% 0 т 500

    Потом найти 60 % от 200