выполните действие 9 х^2/y^2 : 6x^4/y^5

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:41
    0
    9 х^2/y^2 переворачиваем вторую дробь для того, чтобы умножить y^5/6x^4

    сокращаем и остается 3/1 * y^3/2x^2
  2. 23 сентября, 13:54
    0
    9x2 * y5 = y3*3=3y ^3

    y2 * 6x4 = 2*x2=2x ^2

    Ответ: 3y^3/2x^2

    Рад помочь