4) Пусть ф (х) = х2 в квадрате + х+1. найдите ф (0) + ф (1) + ф (2) + ф (3).

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:53
    +1
    F (0) = 0^2 + 0 + 1 = 1; f (1) = 1^2 + 1 + 1 = 3; f (2) = 2^2 + 2 + 1 = 7; f (3) = 3^2 + 3 1 = 13.

    f (0) + f (1) + f (2) + f (3) = 1 + 3 + 7 + 13 = 24.

    Ответ: 24.
  2. 19 марта, 12:56
    +1
    F (x) = x²+x+1

    f (0) + f (1) + f (2) + f (3) = (0+0+1) + (1+1+1) + (4+2+1) + (9+3+1) =

    =1+3+7+13=24