В урне 4 белых и 7 черных шаров наугад вынимают подряд 2 шара какова вероятность того что первый шар будет черный а второй белый

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:18
    0
    вероятность выбрать черный шар при первом варианте

    7/11

    вероятность выбрать белый шар во втором варианте.

    7/11*4/10+4/11*3/10 = (28+12) / 110=40/110=4/11