Дана геометрическая прогрессия 2 6 18. Найти сумму первых пяти её членов

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:41
    0
    2 6 18, значит q=3

    S=2 * (1-3^5) / - 2 = 3^5-1 = 242
  2. 20 декабря, 00:16
    0
    2+6+18+54+162=242 вот и все)