1) {x^2+y^2 = - 21

x+y=-3

2) {x^2+4y^2=34

x+y=7

reshite sistemu uravneniy

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:12
    0
    {x^2+y^2=-21

    x=-y-3

    (-y-3) ^2+y^2=-21

    - (y+3) ^2+y^2=-21

    - (y^2-6y+9) + y^2=-21

    -y^2+6y-9+y^2=-21

    6Y=21+9

    6y=30

    x=5

    {x^2+4y^2=34

    x=7-y

    (7-y) ^2+4y^2=34

    49-14y+y^2+4y^2=34

    5y^2-14y+15=0

    D=16

    x1=2.4

    x2=1