Упростить выражение 6tgx - 1, если ctgx = 3.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:44
    0
    Я бы не раскрывала скобки, просто изменила бы в них порядок, чтобы с отрицательными числами не возиться

    = (4-а) (2-а) + (а-1) (3-а) = 2,25·0,25-0,75·1,25=0,25 (9·1+3·5) = (1/4) ·24=24/4=6

    правда, ответ у меня другой, так что проверять надо