Чугунное ядро радиусом 1 дм. переплавили в равновеликий конус, образующая которого корень 6 дм. Найдите высоту конуса, если она не менее 1 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:39
    0
    По теореме Пифагора: корень из 6 в квадрате равно=1+х и дальше от этого х в квадрате = 6-1=5 тогда х корень из 5