найдите значение х, при котором производная равна нулю y=2sinx, y=2sin (x+pi/3), y=cos 0,5x

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:41
    0
    1) y=2sinx

    y'=2cosx y'=0 при 2cosx=0 cosx=0 x=π/2+πn

    2) y=2sin (x+π/3)

    y'=2cos (x+π/3) y'=0 при cos (x+π/3) = 0 x+π/3=π/2+πn x=π/6+πn

    3) y = cos 0,5x

    y' = - 0,5sin0,5x y'=0 при - 0,5sin0,5x=0 sin0,5x=0 0,5x=πn |*2 x=2πn

    ?