Найдите корень уравнения: корень квадратный 54-3 х=-х

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:04
    0
    V 54 - 3x = - x

    v 54 - 3x = v x^2

    x^2 + 3x - 54 = 0

    d = 9 - 4 * (-54) = 9 + 216 = 225 v d = 15

    x1 = - 3 + 15 / 2 = 12/2 = 6

    x2 = - 3 - 15/2 = - 9
  2. 23 июля, 05:50
    0
    √54-3 х = х

    54-3 х = х²

    -х²-3 х+54=0

    х²+3 х-54=0

    Д = 3²-4· (-54) = 215

    х = - 3+15 / 2 = 12/2=6

    х = - 3-15 / 2 = - 18 / 2 = - 9

    Ответ : - 9; 6