2x^2+7x-9=0 помогите а то с ответом не сходится

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:16
    0
    2x^2+7x-9=0

    D=49-4*2 * (-9) = 121

    х1=-7-11/4=-4,5

    х2=-7+11/4=1

    Ответ: - 4,5; 1.
  2. 6 октября, 05:05
    0
    2x2 + 7x - 9 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 49 + 72 = 121 = 11^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 7 + 11/4 = 4/4 = 1

    x2 = - 7 - 11/4 = - 18/4 = - 9/2

    Ответ: x1 = 1; x2 = - 9/2