Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными - 4x+2y=6 к виду линейной функции y=kx+m

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:39
    0
    -4x+2y=6 переносим у в одну часть, остальное другую часть уравнения, предварительно поменяв знак:

    2 у = 6 + 4 х делим обе части на 2

    у = 2 х + 3
  2. 7 февраля, 11:48
    0
    -4x+2y=6

    2y=6+4x

    y=3+2x

    y=2x+3