Помогите решить:

log₂²x - 4log₄x=3

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:41
    0
    log^2 2 x - 2log2 x - 3=0

    log2 x=t x>0

    t^2-2t-3=0

    t1=3 log2 x=3 x=8

    t2=-1 log2 x=-1 x=1/2