Разложить на множители многочлен X^3+3X-2

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:02
    0
    x³-3x+2=0

    x³-2x-x+2=0

    x (x²-1) - 2 (x-1) = 0

    x (x-1) (x+1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x²+x-2) = 0

    (x-1) (x-1) (x+2) = 0

    (x-1) ² (x+2) = 0

    x1=1; x2=-2
  2. 31 августа, 08:31
    0
    x³-3x+2=0

    x³-2x-x+2=0

    x (x²-1) - 2 (x-1) = 0

    x (x-1) (x+1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x²+x-2) = 0

    (x-1) (x-1) (x+2) = 0

    (x-1) ² (x+2) = 0

    Ответ:x₁=1; x₂=-2