Упростите произведение:

a) 10a*0.2a

б) 3c*0.5x*c

в) x*5y*x

г) (-z) xz (-y)

д) (-2a) * (-5a)

е) - 3m * (-2n) * m

з) 4c * (-2c) * (-b) * (-b)

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:47
    0
    а) 10 а*0,2 а=а (10*0,2) = 2 а

    б) = 3 с2*0,5 х=1,5 с2 х

    в) = 5 у*x2

    г) = z2*x*y

    д) = 10a2

    е) = 6m2*n

    з) = - 8c2*b2
  2. 24 мая, 10:20
    0
    a) 10 а*0.2 а=5 а^2

    б) 3c*0.5x*c=1.5x*c^2

    в) x*5y*x=5yx^2

    г) (-z) xz (-y) = xyz^2

    д) (-2a) * (-5a) = 10a^2

    е) - 3m * (-2n) * m=6nm^2

    з) 4c * (-2c) * (-b) * (-b) = - 8b^2c^2