Разложите многочлен x^2+3x+2 на множители

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:42
    0
    Приравниваешь 0 и ишешь корни квадратного уравнения x^2+3 х+2=0, х1=-2, х2=-1, теперь раскладываем на множители (х+2) (х+1)
  2. 19 августа, 21:47
    0
    найдем дискриминант, и корни квадратного уравнения: х1=-2, х2=-1, и разложим на множители х^2+3 х+2 = (х+1) (х+2)