Дана линейная функция f (x) = 100x-2 а). Найдите f (0) ; f (1) ; f (-1) ; f (3) ; f (-2.4) б). Найдите значение x, при котором f (x) = 100, f (x) = - 1, f (x) = 0, f (x) = - 5

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:08
    0
    f (x) = 100x-2

    f (0) = 100*0-2=-2

    f (1) = 100*1-2=98

    f (-1) = 100 * (-1) - 2=-102

    f (3) = 100*3-2=298

    f (-2.4) = 100 * (-2.4) - 2=-242

    f (x) = 100

    100x-2=100

    100x=102

    x = 1.02

    f (x) = - 1

    100x-2=-1

    100x=1

    x=0.01

    f (x) = 0

    100x-2=0

    100x=2

    x = 0.02

    f (x) = - 5

    100x-2=-5

    100x=-3

    x=-0.03