найдите значение линейной функции y=0,5x-4, если значение её аргумента равно:

а) 6 б) 3,2 в) - 7 г) - 8,9

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:28
    0
    y=0.5x-4

    а) y=0.5*6-4

    y=-1

    б) y=0.5*3.2-4

    y=-2.4

    в) y=0.5 * (-7) - 4

    y=-7.5

    г) y=0.5 * (-8.9) - 4

    y=-8.45