Напишите подробное решение

Сколько слагаемых в правой части равенства:

3¹⁰⁰=3+3 + ... + 3

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:29
    0
    3^100/3=3^100/3^1=3^99 (слагаемых)
  2. 30 июля, 05:26
    0
    пусть у нас в правой части х слагаемый

    тогда 3¹⁰⁰=3 х

    х=3¹⁰⁰/3=3⁹⁹

    значит у нас 3⁹⁹ слагаемых