найдите 4cos2a, если sina = - 0.5

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:27
    0
    кос 2 а = 1 - 2 син в квадрате а

    кос 2 а = 1 - (-0.5) в квадрате = 1 - 0,25 = 0,75

    4 кос 2 а = 0,75 * 4 = 3