Мишень представляет собой 3 круга. радиусы которых 3 см 7 см и 8 см. стрелок выстрелилне целясь и попал в мишень. найди вероятность того, что он попал в средний круг, но не попал в маленький круг

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:49
    0
    S=πR²

    S₁=πR₁²=π3²=9π

    S₂=πR₂²=π7²=49π

    S₂-S₁=49π-9π=40π

    Вероятность: 40π/9π=40/9≈4.444

    Могу ошибаться.