упростите значение выражения:

x (y-1) - y (x+1) при: x = 1, y = - 2/3; x = - 1/5, y = - 0,6

c (b+c) - b (a-c) + c (b-c) + ab при: b = 0,3, c = - 1/9; b = - 0,25, c = - 2/15

/ - дробная черта

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:21
    0
    1) a) - 1/3 b) 0.8

    2) а) - 1/10 b) 1/10

    И не дай бог, не выберешь ответ лучшим ... За 5 пунктов столько считать ...
  2. 10 февраля, 02:31
    0
    1.1

    x (x-1) - y (x+1) = xy-x-xy-y=-x-y

    далее подставляем числа:

    1) - 1-2/3=-3/3-2/3=1 2/3

    2) - 1/5-0,6=-0.2-0.6=-0.8

    2.2

    c (b+c) - b (a+c) + c (b-c) + ab=cb+c2-ba+bc+cb-c2+ab

    далее сокращаем одинаковое, получаем:

    3cb

    3*0.3*-1/9+-0.1

    3*0.25*2=0.1