Вычислить:

1) √2/5*√5/7*√7/8

2) √113²-112² - (действия всё под корнем)

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:32
    0
    1) = ((2*5*7) / (5*7*8)) ^ (1/2) = (1/4) ^ (1/2) = 1/2

    2) = ((113-112) (113+112)) ^ (1/2) = (225) ^ (1/2) = 15