Укажите координаты точки пресечения графиков функций y=1/3x и y=2x-5.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:45
    0
    Так как эти графики пересекаются, значит, имеют общую точку, и, равны в определенном порядке:

    1/3 х=2 х-5

    5=6/3 х-1/3 х

    5=5/3 х

    х=5/5*3=3

    Если х=3, то 1/3 х=1

    Значит, точка пересечения имеет координаты {3; 1}