Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=9-x^2; y=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:22
    0
    9-x^2=0, x^2=9, х1=-3, х2=3.

    Площадь фигуры равна = интеграл (от - 3 до 3) ((9-x^2) dx) = (9x - (x^3) / 3) (от - 3 до 3) = 9*3 - (3^3) / 3-9 * (-3) + (-3^3) / 3 = 27-9+27-9=36 (квадратных единиц)