5x^2-3x-2 разложите на множители квадратный 3 ёх член

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:49
    0
    5x^2-3x-2=0

    D = (-3) ^2-4*5 * (-2) = 9+40=49 V49=7

    x1,2=3+-7/10

    x1=3+7/10=1

    x2=3-7/10=-4/10=-0,4

    Ответ: 1; - 0,4