алгебра/. При каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-p=0 имеет один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:06
    0
    D=p^2+12p

    Т. к. уравнение имеет один корень, то D=0

    p^2+12p=0

    p (p+12) = 0

    p=0 и p=-12

    Ответ: 0; - 12