Найдите значение x, при котором трехчлен 10x-4x^2-8 принимает наибольшее значение.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:43
    0
    10x-4x^2-8=-4x^2+10x-8,

    a=-4<0, D=-7<0 - есть наибольшее значение.

    x0=-b / (2a) = 1,25 - наибольшее значение х (абсцисса вершины параболы)