Площадь земель крестьянского хозяйства, отведенная для посадки злаков, составляет 65 га и распределена между пшеницей и рожью в отношении 1:4. Сколько га отведено под пшеницу?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:06
    0
    1) 1+4=5 частей всего.

    2) 65:5=13 (га) - приходится на одну часть, а также площадь под пшеницу.

    3) 13*4=52 (га) - отведено под рожь.
  2. 13 мая, 16:33
    0
    пшеница/рожь = 1/4

    x + 4x = 65

    5x = 65

    x = 13 га