Найти значение выражения cos y, при x+y=5/2 п 9sinx-3cosy=-0,6

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:22
    0
    9sinx-3cosy=-0,6 9sin (5 п/2 - у) - 3cosy = - 0,6 9cosy - 3cosy = - 0,6

    x+y=5/2 п х = 5 п/2 - у

    6cosy = - 0,6

    cosy = - 0,1

    Ответ: - 0,1.
  2. 1 мая, 21:46
    0
    9sin x - 3cos y = - 0,6 х=5/2π-у

    9sin (5/2π-у) - 3cos y = - 0,6

    9cos y - 3cos y = - 0,6

    6cos y = - 0,6

    cos y = - 0,1

    Ответ. - 0,1