В урне 9 белых и 6 черных шаров. Из урны вынимают два шара. Какова вероятность того, что оба шара окажутся белыми?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:36
    0
    Вероятность вытащить 1 белый шар вначале 9/15, потом 2-й белый - 8/14

    2 белых - 9/15 * 8/14 = 3/5 * 4/7 = 12/35