cos (1,5pi + 2x) = cos x

решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:27
    0
    cos (1,5pi + 2x) = cos x

    sin2x-cosx=0

    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0 sinx=1/2

    x=pi/2+pi n x = (-1) ^k*pi/6+pi k