2x-7y=3; 3x+4y=-10 способом сложения

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:34
    0
    х+11 у=-13 2 х-7 у=3

    х=-13-11 у 2 (-13-11 у) - 7 у=3

    х=-13-11 * (-1) - 26-22 у-7 у=3

    х=-13+11 - 29 у=29

    х=-2 у=-1