Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения sinx=-3-4x

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:07
    0
    Слева функция у=sinx

    Справа у=-3-4 х

    Прямая у=-3-4 х проходит через точки (0; -3) и (-0,75; 0)

    Точка пересечения графиков функции у=sinx и у=-3-4 х

    расположена правее точки - 0, 75

    Поэтому можно смело сказать, что корень уравнения принадлежит промежутку

    [-0,75; 0]