Доказать тождество

x2-12x+32 = (x-8) (x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:15
    0
    Доказать тождество

    x2-12x+32 = (x-8) (x-4)

    Для того, что бы доказать, раскроем скобки перемножая икс на каждый из членов, затем - 8 на каждый из членов

    х^2 - 12 х + 32 = х^2 - 4 х - 8 х + 32

    х^2 - 12 х + 32 = х^2 - 12x + 32

    верно.

    тождество доказано

    P. S. - 4x-8x=-12x