х²+4 х=5 х² дальше как? Б

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:47
    0
    переносишь все в левую часть, получается

    х²+4 х-5 х²=0

    -4 х²+4 х=0

    4 х (-х+1) = 0

    4 х=0 или - х+1=0

    х=0 х=1

    Вроде так.
  2. 16 февраля, 12:16
    0
    x^2 - 5x^2 + 4x = 0

    -4x^2 + 4x = 0

    -4x (x-1) = 0

    -4x=0 x-1=0

    x=0 x=1