Карандаш стоитт х рублей, а тетрадь у рублей. Саша купил з карандаша и 1 тетрадь. Петя купил 4 карандаша и 9 тетрадей, а Ваня 2 карандаша и 6 тетрадей. Сколько денег уплатили каждый из них? Все вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:51
    0
    3 х = потратил на крандаши Саша

    1 у = потратил на тетрадь Саша

    3 х+у = уплатил Саша

    4 х = потратил на крандаши Петя

    9 у = потратил на тетрадь Петя

    4 х+9 у = уплатил Петя

    2 х = потратил на крандаши Ваня

    6 у = потратил на тетрадь Ваня

    2 х+6 у = уплатил Ваня

    3 х+у+4 х+9 у+2 х+6 у = 9 х+16 у = все вместе уплатили