sinx (x-30 градусов) * cos2x=sin (x-30 градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:56
    0
    sin (x-30) * cos2x=sin (x-30)

    sin (x-30) * cos2x-sin (x-30) = 0

    sin (x-30) (cos2x-1) = 0

    sin (x-30) = 0 cos2x=1

    x-30=pi*n 2x=2*pi*n

    x=pi*n+30 x=pi*n

    Ответ: x=pi*n+30; x=pi*n